Заказ автомобиля ДоставкаРФ Регистрация водителя
Заявка на грузоперевозку
Пункт отправления
не выбрана

Образец: Москва, ул. Сахарова, д. 9
Пункт прибытия
не выбрана

Образец: Москва, ул. Рублевское шоссе, д.4
Автомобиль, грузоподъемность
Тип кузова
Дата перевозки
Контактный телефон
Образец: +79251234567
  Требуются грузчики
  Подтверждение данных *


Москва и московская область
Выберите город


Современная логистика в России

Современная логистика в России

В настоящее время доставка грузов считается одной из самых востребованных транспортных услуг. Причем, пользуются ей не только частные предприниматели или крупные компании, но и обычные граждане. А грузы могут быть самыми разными, как по размеру, так и своей ценности. Сегодня многие транспортные компании занимаются доставкой грузов весом от 1 кг и до нескольких тонн. У каждой своя ценовая политика. Надо отметить, что конкуренция в этой сфере довольно большая, поэтому некоторым компаниям, чтобы остаться на плаву, приходится идти на уступки, снижая цены. Во многих случаях выбор той или иной транспортной компании зависит именно от ценового вопроса. Поэтому все чаще, заплатив небольшую сумму за подобного рода услуги, клиенты получают низкое качество обслуживания. А вот услуги крупных транспортных компаний, которые представлены на рынке не первый год, стоят довольно прилично. Зато вам гарантировано обслуживание по высшему классу, быстрая доставка ваших грузов, а также его сохранность.

Начинающие транспортные компании не могут сразу обеспечить своим клиентам должного уровня обслуживания, а также быструю доставку грузов. Кроме того, сохранность того или иного груза тоже не может быть обеспечена на все 100 %. Но если клиент заплатил за эти услуги копейки, то должен понимать, что глупо требовать за них отличное его исполнение. Поэтому экономия, в данном случае, просто не уместна. Лучше заплатить приличную сумму, но быть уверенным, что ваш груз дойдет в целости и сохранности. Самым разумным вариантом является страхование груза. Однако не все компании предоставляют такую опцию. Но в наше время это очень важно.

Многие не раз слышали такое слово, как логистика. Однако не все знают, что же оно означает. На самом деле, это область деятельности и часть экономической науки. Если применять более широкое определение, то это, своего рода, наука о планировании, контроле и управлении движения финансовых, материальных и информационных ресурсов в самых разных системах. Логистика применяется в транспортной сфере. Но не всем предприятиям суждено в полной мере освоить искусство грузоперевозок. Стоит особо отметить, что современная логистика позволяет сделать саму транспортировку качественной.

Планирование маршрутов, слаженная работа всех участников транспортировки, детальная организация доставки грузов - все это нужно учитывать. Логистика позволит грамотно распределять все информационные и финансовые потоки. От этого напрямую зависит успех той или иной транспортной компании. Если всего это не учитывать, что убытки, финансовые и организационные трудности не заставят себя ждать. Поэтому логистика является важным элементом любого бизнеса.

На проведение логистической работы тоже нужны денежные средства. Но у начинающих компаний их просто нет. А ведь это могло бы в корне изменить сложившуюся ситуацию. Крупным компаниям в этом смысле значительно легче, ведь у них большие финансовые возможности. Если грамотно ими распорядиться, то они станут просто безграничными. Для начала нужно собрать команду профессионалов, которые бы занимались всеми организационными вопросами, связанными с перевозкой и доставкой грузов по стране. Необходимо также подумать о расширении автопарка. Так можно выполнять гораздо больше заказов, а значит, прибыль увеличится. Вся система организации перевозок должна работать как единый механизм, четко и слаженно. Поэтому дисциплина в коллективе должна быть железная. Можно ввести некую систему штрафов и поощрений. Так эффективность работы значительно возрастет. Хоть услуга грузоперевозок сегодня очень популярна, но высокое качество обслуживания могут предложить далеко не все компании.


Заказ автомобиля Регистрация водителя Инструкция Безопасность Контакты Статьи Реклама

Рейтинг@Mail.ru © ДоставкаРФ.ру - срочные грузоперевозки по городу
.
Создание сайтов и продвижение сайтов - Рекламное агентство Фларис и партнеры